Эксперты сходятся во мнении, что нынешний пуск в конечном итоге опять сойдет Ким Чен Ыну с рук... Фото: Reuters Эксперты сходятся во мнении, что нынешний пуск в конечном итоге опять сойдет Ким Чен Ыну с рук... Фото: Reuters

Ким Чен Ын назвал ракетный пуск в КНДР "прелюдией" удара по Гуаму

Автор: / В мире / Среда, 30 августа 2017 09:45

Лидер КНДР Ким Чен Ын остался доволен проведенным испытанием баллистической ракеты средней дальности "Хвасон-12".

Он назвал этот пуск одним из этапов по подготовке удара по району тихоокеанского острова Гуам, "прелюдией к сдерживанию передовой базы вторжения" американских вооруженных сил.

Как передает ТАСС со ссылкой сообщение агентства ЦТАК, Ким Чен Ын распорядился и дальше проводить подобные пуски по предполагаемым целям в Тихом океане.

Во вторник власти Северной Кореи сообщили об успешном испытании баллистической ракеты "Хвасон-12". Она пролетела над территорией Японии и упала в Тихий океан в 1180 километрах к востоку от острова Хоккайдо. Ракета преодолела расстояние примерно в 2,7 тысячи километров, а высота ее траектории достигала 550 километров.

Сразу после запуска ракеты было созвано экстренное заседание Совбеза ООН, который "решительно осудил" проведенное испытание. "Это вызывающий шаг представляет угрозу не только для региона, но и для всех государств-членов ООН", - говорится в заявлении Совбеза.

https://rg.ru/2017/08/30/kim-chen-yn-nazval-raketnyj-pusk-v-kndr-preliudiej-udara-po-guamu.html 

Ключевые слова

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.