Чемпионки по художественной гимнастике

Автор: / Спорт / Пятница, 01 сентября 2017 18:23

31 августа в Пезаро (Италия) на Чемпионате мира по художественной гимнастике сёстры-близнецы Дина и Арина Аверины пополнили копилку сборной России новыми наградами.

Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с булавами, получив от судей 19,000 балла. Арина Аверина стала бронзовым призёром (17,800). «Серебро» взяла Катерина Галкина из Республики Беларусь (18,050).

В упражнении с лентой первенствовала Арина Аверина (18,300). Дина Аверина выиграла серебряную медаль (17,200). Замкнула тройку призёров израильтянка Линой Ашрам (16,650).

Напомним, днём ранее Дина Аверина победила в упражнении с обручем и завоевала «серебро» с мячом. Арина Аверина стала чемпионкой в упражнении с мячом и серебряным призёром с обручем.

Сегодня, 1 сентября, будут разыграны медали в личном многоборье.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сестёр Дину и Арину Авериных, а также их тренеров с наградами Чемпионата мира по художественной гимнастике и желает новых красивых выступлений и громких побед!