Новое производство Sika в России

Новое производство Sika в России

Автор: / Общество / Четверг, 31 мая 2018 08:19

Швейцарский концерн Sika запустил в России производство полимерных мембран, используемых для кровельной и подземной гидроизоляции. Завод стал девятым производством концерна на территории страны.

Новое производство будет выпускать полимерные мембраны, которые используют для устройства кровель и гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений. Они являются более современной альтернативой широко применяемым в России битумным материалам. При использовании в качестве кровельного материала ПВХ мембраны позволяют получить качественный и долговечный гидроизоляционный слой, срок эксплуатации которого может достигать 40-50 лет, что превышает срок службы битумных материалов в 3-5 раз. При использовании ПВХ-мембран в заглубленных и подземных сооружениях срок эксплуатации материала превышает 100 лет.

Суммарные инвестиции в разработку и строительство завода составили 156 млн рублей. Мощность нового завода – до 5 млн м2 полимерных мембран ежегодно.

Пол Шулер, президент концерна Sika AG, отметил: «Открытие нового завода по производству ПВХ-мембран в России соответствует глобальной стратегии локализации Sika 2022, включающей в себя фокус на инновации и развитие местного производства, а также отвечает современным мегатрендам в части запроса на строительные материалы. Совокупный объем вложений концерна в российские операции с 2003 года составил более 2 миллиардов рублей и продолжает расти. C 2003 года Sika открыла 9 производств по всей России, кроме того, в наших планах открытие заводов в Казани и Екатеринбурге».

Ключевые слова

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.