Со школьниками – победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Со школьниками – победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее».

Владимир Путин встретился с авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремлённая в будущее»

Автор: / Президент РФ / Четверг, 11 января 2018 18:02

Владимир Путин встретился со школьниками, одержавшими победу во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее».

Глава государства обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов, в День знаний, 1 сентября 2017 года, во время Всероссийского открытого урока.

* * *

И.Демаков: Владимир Владимирович, мы приглашаем Вас присоединиться к нашей беседе. Говорим мы об истории, о российской культуре и хотим немножко рассказать Вам о том конкурсе, победители которого сегодня здесь собрались, если позволите.

В.Путин: Если позволите, я для начала поздороваюсь с вами.

Хочу вас поздравить с результатом, которого вы добились в ходе написания этого сочинения.

Конкурс большой, как Вы сейчас сказали. 437 тысяч человек принимали участие, сколько в конце концов оказались в финале – 33 или 35? 35. Представляете, 437 тысяч – и 35 финалистов-победителей. Это выборка очень мощная, хорошая. Я вас поздравляю.

Я, конечно, не мог прочитать все – не только 437 тысяч, но и даже ваши все не читал, но всё-таки посмотрел общую справку, основанную на ваших сочинениях, на выдержках из ваших сочинений. Мне показалось, что это и красиво написано, и интересно.

Особенно порадовало, что, само собой разумеется, вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину (что чрезвычайно важно), видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем.

Это всё мне представляется очень важным, и очень интересным, и красиво изложенным.

Так что я вас поздравляю и желаю вам новых успехов.

Продолжение следует.

Ключевые слова

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.