Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус» Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус»

Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус»

Автор: / Президент РФ / Среда, 13 сентября 2017 12:28

Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус», присутствовал на хоккейном матче с участием юношеских команд и общался с игроками.

Затем глава государства встретился с хоккеистами – участниками суперсерии СССР–Канада 1972 года: на встрече присутствовали спортсмены из России и канадские хоккеисты.

Суперсерия СССР–Канада проходила в сентябре 1972 года в ряде канадских городов и в Москве на стадионе «Лужники».

* * *

В.Путин: Ребята, во-первых, мы вас всех поздравляем с игрой: и тех, кто выиграл, и тех, кто проиграл, – неважно.

Мы сюда сегодня привезли выдающихся игроков в истории хоккея, людей, которые сделали для развития хоккея очень много: это советские и канадские хоккеисты, которые сыграли выдающуюся серию в 1972 году. Она толкнула развитие хоккея, благодаря этой серии вырос интерес к хоккею в мире, так что давайте мы их поприветствуем.

В.Фетисов: Ребята, у вас такие возможности сейчас, которых у нас нет. Мы с Владимиром Владимировичем говорили, что в 1972 году у нас было всего 30 катков в стране. Вы знаете, с приходом в президенты Владимира Владимировича построили 500 катков – и мы хотим, чтобы вы получали удовольствие от этой игры, стремились быть такими же, как Вячеслав Третьяк, Александр Якушев, и играли за сборную России.

В.Путин: Всего хорошего, ребята. Удачи вам!

Ключевые слова

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.