Владимир Жириновский сравнил разрушителей СССР с самоубийцами

Владимир Жириновский сравнил разрушителей СССР с самоубийцами

Автор: / Политика / Вторник, 22 августа 2017 20:11

22 августа ЛДПР провела митинг на Лермонтовской площади в Москве. Традиционно в эти дни в партии вспоминают августовские события 1991 года, когда ЛДПР стала единственной политической силой, поддержавшей ГКЧП - последнюю отчаянную попытку советского правительства спасти страну.

"То, что сотворили разрушители СССР в 1991 году можно сравнить только с действиями самоубийцы. У человека возникают какие-то проблемы, и, вместо того, чтобы их решать, он уходит из жизни. Это ужасно, но это хотя бы не наносит прямой ущерб другим людям. А решение разрушить, расчленить СССР стало таким же самоубийством, но на государственном уровне. Руководители страны не имели никакого права принимать такое решение, вот так распоряжаться жизнями миллионов граждан", - заявил лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский отметил, что и сегодня мы расплачиваемся за ошибки 1991 года. "Вот Украина - это историческая часть России, но годы независимости превратили ее в русофобское государство. И сегодня единственная возможность стабилизировать там ситуацию - вернуть её целиком в состав России. Это нужно было сделать в 2014 году по такому же сценарию, как Крым. И в других бывших республиках СССР, я вас уверяю, если провести референдум о восстановлении СССР - большинство поддержит", - убежден Владимир Жириновский.

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.