Что же дает обработка эмульсиями Nortex?

Что же дает обработка эмульсиями Nortex?

Автор: / Недвижимость / Суббота, 17 ноября 2018 23:14

Бетон в качестве строительного материала впервые начали использовать еще древние римляне, однако до сих пор он примется при строительстве множества объектов, в том числе и многоквартирных домов.

Бетон, как и любой другой строительный материал, со временем портится. Этого избежать практически невозможно, но вот замедлить процесс вполне реально – с помощью специальных средств, в том числе антисептиков, таких как Нортекс Доктор.

Что же дает обработка эмульсиями данного бренда?

Во-первых, они успешно предотвращают появление плесени, которая становится главной головной болью в помещениях с высокой влажностью или в подвалах. Кроме того, от появления грибков и вредных микроорганизмов защитит антисептик и в душевой комнате или в туалете квартиры.

Во-вторых, антисептики для бетона пригодятся и в помещениях, где постоянно держатся низкие температуры или отсутствует отопление – отличная среда для развития бактерий.

Кроме того, в том случае, если вы увлекаетесь садоводством и ваша квартира заставлена всевозможными горшками с цветами или вы питаете слабость к аквариумной живности (а соответственно, у вас имеется аквариум или даже несколько), то антисептики защитят помещение от грибков и бактерий, которые могут появиться опять же из-за повышенной влажности.

Это же касается плохо проветриваемых помещений.

Противогрибковые эмульсии делятся на три типа: для внутренней и внешней отделки или комплексные. Антисептики компании Нортекс Доктор относятся к последним. Это значит, что они одинаково хорошо защитят помещение и внутри, и снаружи.

Что касается нанесения антисептика на внутренние стены, то система используется такая:

  • Приобретите антисептик (водорастворимый), купить нортекс, а также защиту для глаз и дыхательных путей.
  • Освободите стену от обоев, если они были, а также штукатурки. Последнюю можно убрать специальным шпателем.
  • Обработайте поверхность наждачной бумагой, затем антисептиком. Необходимо нанести несколько слоев средства (желательно около пяти), между каждым нанесением должен быть перерыв примерно пять часов.

Внешняя обработка:

  • Очистить стены от уже имеющегося грибка.
  • Смочить водой.
  • Нанести несколько слоев антисептика.

 

Чтобы предотвратить появление грибков и плесени в дальнейшем, необходимо избегать влажности в помещении, а также регулярно его проветривать. При этом профилактические меры, такие как противогрибковая обработка, лучше начинать сразу, как обнаружились первые признаки появления грибка или плесени. 

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.