Сакура в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге зацветет на следующей неделе

Сакура в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге зацветет на следующей неделе

Автор: / Культура / Суббота, 05 мая 2018 23:03

В Ботаническом саду рассказали о планах на следующую неделю. Цветение сакуры, которое ждут многие петербуржцы, должно произойти как раз в эти дни, сообщили в официальной группе сада в социальных сетях.

Завтра, 6 мая, в Ботаническом саду прогулка по Тропическому маршруту. Правда, количество экскурсий по Субтропическому маршруту ограничено, предупреждают сотрудники. 9 мая, в День Победы, по саду будут водить тематическая экскурсии (туры по россии из петербурга), на которых гостям расскажут о подвиге садоводов и ученых в годы Великой Отечественной войны.

12 и 13 мая состоится праздник японской культуры и любования сакурой мацури. Пока подробности мероприятия в Ботаническом саду держат в секрете, обещают рассказать все подробности в ближайшие дни.

19 мая участие Ботанический сад, как и множество других заведений культуры примет участие в «Ночи музеев». Сад будет работать с 18.00 до 6.00, для всех посетителей будет открыта ближняя часть Парка-дендрария и половина оранжерейного маршрута. В Парке будут проходить выступления музыкальных и театральных коллективов.

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.