IKEA выпустит жалюзи с встроенным интеллектом

IKEA выпустит жалюзи с встроенным интеллектом

Автор: / Бизнес / Воскресенье, 07 июля 2019 17:25

Технологии будущего: IKEA выпустит жалюзи с встроенным интеллектом Шведский производитель товаров для дома в настоящий момент работает над системой умных жалюзи.

Согласно документации Федеральной комиссии по связи США, компания зарегистрировала новую лицензию. Она связана с пультом управления автоматическими жалюзи.

Ожидается, что умные жалюзи будут частью Tradfri. Это линейка умных продуктов, которые выпускает компания IKEA. Сейчас на американском рынке уже продаются умные жалюзи — они стоят 300-400 долларов.

В настоящий момент в линейке Tradfri представлены преимущественно продукты, связанные с освещением. Все товары можно синхронизировать с Apple HomeKit, Amazon Alexa и Google Assistant.

IKEA – это шведская компания, которая более 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна.

Представительства IKEA открыты в 40 странах мира, в большинстве из этих стран действуют интернет-магазины марки, кухня из пластика на заказ в Москве.

Стоит отметить, украинец Евгений Эрик придумал красивое и сравнительно недорогое украшение для дома – солнечные жалюзи.

Одно окно, украшенное таким необычным гаджетом, сможет генерировать до 100 киловатт энергии в месяц. А обойдутся такие жалюзи в $300 с установкой.

Умные жалюзи SolarGaps представляют собой солнечные модули, которые монтируются на оконные жалюзи с внутренней или внешней части оконного проема. Эти модули преобразовывают солнечное излучение в тепловую и электрическую энергию, делая помещение независимым от внешних электрических сетей.

Мощность SolarGaps на квадратном метре оконного проема достигает 150 Ватт при наружном размещении жалюзи и до 100 Ватт при внутреннем.

"Так жалюзи SolarGaps, установленные в трехкомнатной квартире с окнами, выходящими на юг, способны вырабатывать до 600 Ватт в час или около 4 кВт в день, а это 100 кВт в месяц, — утверждает Евгений. — Среднее потребление квартиры колеблется от 100 до 250 кВт в месяц".

Напомним, технологии умного дома становятся все доступней. Вскоре такие устройства смогут появиться в каждом доме, экономя средства и создавая комфорт.

Ключевые слова

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.