Huawei и Audi вместе будут делать беспилотные автомобили

Huawei и Audi вместе будут делать беспилотные автомобили

Автор: / Авто / Воскресенье, 14 октября 2018 14:51

Huawei и Audi вместе будут делать беспилотные автомобили нового поколения, образец которых вызвал огромный интерес участников Международной выставки Huawei Connect 2018 в Шанхае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Этот автомобиль-интеллектуал белого цвета накануне выставки успешно испытал качество дорог Шанхая. А во время экспозиции он расположился в одном из залов. Судя по отзывам экспертов, а также по количеству интересующихся автомобилем, используемая в ней смарт-система с искусственным интеллектом от Huawei - это действительно прорыв в разработке беспилотников. Модульный дата-центр является аппаратной основой новых интеллектуальных систем для беспилотных автомобилей от Huawei.

Кстати, две крупнейшие мировые компании Huawei и Audi в Шанхае подписали документ о сотрудничестве по совместным разработкам интеллектуальных подключенных автомобилей и вместе заявили на состоявшейся во время выставки конференции о планах на будущее. Генеральный директор ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" Пань Юн, который участвовал в экспозиции, считает, что совместно с Audi удастся ускорить развитие автоматического вождения и достаточно скоро удобные, умные беспилотные автомобили станут широко использоваться.

Он также сказал, что с развитием информационно-коммуникационных технологий автомобили будут становиться все более умными. В перспективе разработчики обещают сделать функционал беспилотного автомобиля с высоким уровнем автоматизации. Работа будет вестись и над сетями, позволяющими обеспечить надежную связь между транспортным средством и инфраструктурой, бесплатная диагностиа q7.

Обе стороны уверены в том, что от такого сотрудничества компаний выиграют в первую очередь потребители. Еще одна из показанных на выставке Huawei новинок - платформа Atlas на базе процессоров с поддержкой искусственного интеллекта серии Huawei Ascend.

Платформа Atlas включает модули, карты, панели, периферийные станции и устройства для создания инфраструктуры на базе технологии искусственного интеллекта. Данное решение располагает мощным вычислительным потенциалом, оно поможет ускорить процесс интеллектуальной трансформации. -0- Фото Алины Гришкевич

Ключевые слова

Автор

Френсис Дрейк

Френсис Дрейк

Please publish modules in offcanvas position.